Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение mid_e34 » 06 май 2024, 09:15

KARAVAN36 писал(а):Их мало, недавно был на авито кс-36 годовалый, а сейчас там мой новый :D Решил изучить спрос, но есть мысль все таки продать и оставить фенд...нам 36й маловат,надо было 46 заказывать...есть задумка вместо 36го построить модуль в тундру.

Да, нашёл ваше объявление). Увы, мне в следующем году будет актуально. Удачи в продаже.
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение KARAVAN36 » 07 май 2024, 09:54

Спасибо... в телеге есть группа карсоводов, присоединяйтесь, очень много полезной инфы в тч для будущих пользователей "чат KARSO кемпер клуб"
KARAVAN36
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:53
Техника: FEND+LX 470
Имя: Станислав

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение BMP » 21 май 2024, 23:08

BMP писал(а):Добрый день.
Заказал KS36, по договору готовность конец июля 2024.
Приезжал к ним в новый офис в СПб, общался, потрогал в живую домик, есть немного фото.
Ребята постоянно, что то улучшают, дорабатывают.
Запустили вторую линию на производстве.
Виден рост качества, смотрю в их сторону уже давно.
На обратную связь отзывчивые.
Надеюсь не подведут по срокам.

Надежды не оправдались, по срокам подвели.
Как оказалось это у всех системно.
BMP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 12:17
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 22 май 2024, 10:53

BMP писал(а):
BMP писал(а):Добрый день.
Заказал KS36, по договору готовность конец июля 2024.
Приезжал к ним в новый офис в СПб, общался, потрогал в живую домик, есть немного фото.
Ребята постоянно, что то улучшают, дорабатывают.
Запустили вторую линию на производстве.
Виден рост качества, смотрю в их сторону уже давно.
На обратную связь отзывчивые.
Надеюсь не подведут по срокам.

Надежды не оправдались, по срокам подвели.
Как оказалось это у всех системно.

Так у Вас выдача конец июля 24? Или уже сказали, что в срок не выдадут?
Stock
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Laz » 10 июн 2024, 10:02

Приветствую караванеров!!)
Люблю путешествовать. Правда просто на машине. Палатки и дикарем ни разу не был. Возраст уже тоже за 60...)
Мечтал много лет об автодоме, именно о автодоме интегрированном. Увы сейчас таки цены, что уже и не подступить. Ни наши разработки, ни Китай.
Посматривал на караваны. Лиса, Порошин, Кузнечик. И вот Карсо. Конечно Карсо самый большой и самый качественный (судя по роликам).
Пытаюсь себя убедить что он мне нужен..))) (или за такие деньги можно все таки много лет просто снимать квартиры в местах отдыха)
Пока что несколько вопросов чисто от чайника...)
-как Карсо движется задним ходом? Ведь там я понимаю тип тормоза, который при накате тормозит?
-нужно ли ему категорию Е (хочу приобрести К36 модель)
-Ниссан X-Trail вариатор 2,5 л нормально будет как тягач? И у него вроде 75 кг на шар допустимо...
-по городам и весям конечно с таким прицепом не везде проедешь, оставлять его в кемпинге (а еще хуже в диком месте) свободно стоящим, не страшно? Как вы защищаете прицеп от угона или проникновения?
- ну и конечно очень интересует проживание зимой. Сам я с Салехарда (тут недавно кто то писал, что желает к нам доехать), но на пенсии буду жить уже в Тюмени. А страна наша большая, все таки можно и зимой куда нибудь поехать, если ночлег под попой...)

К сожалению действительно очень мало информации по этим прицепам (в телеге уже добавился в чаты). Хорошо случайно вот вас нашел тут..))
Laz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 15:50
Имя: Владимир

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Zinowich » 10 июн 2024, 13:19

Laz писал(а):Пока что несколько вопросов чисто от чайника...)
-как Карсо движется задним ходом? Ведь там я понимаю тип тормоза, который при накате тормозит?
-нужно ли ему категорию Е (хочу приобрести К36 модель)
-Ниссан X-Trail вариатор 2,5 л нормально будет как тягач? И у него вроде 75 кг на шар допустимо...
-по городам и весям конечно с таким прицепом не везде проедешь, оставлять его в кемпинге (а еще хуже в диком месте) свободно стоящим, не страшно? Как вы защищаете прицеп от угона или проникновения?
- ну и конечно очень интересует проживание зимой. Сам я с Салехарда (тут недавно кто то писал, что желает к нам доехать), но на пенсии буду жить уже в Тюмени. А страна наша большая, все таки можно и зимой куда нибудь поехать, если ночлег под попой...)


1. Также как и любой другой караван с тормозом наката - легко и не принужденно: назад тормоз не работает.
2. Максимальный вес KS-36 - 1950кг и у Ниссан X-Trail - 2050кг = 4000кг - нужна категория Е.
3. По мнению многих вариатор не подходит для тягания прицепов, но я тягаю пыжиком с вариатором, но и мой прицеп всего 1000 кг. В этом вопросе кроме вида коробки передач еще важен крутящий момент двигателя. Вот сайт для проверки совместимости тягача и каравана: https://towcar.info/ - карсо там конечно нет, но можно подобрать другой с весом 1950 кг
4. С вариатором по грязям (весям) не нужно, а по городам - нормально: длина сцепки не такая уж и большая, радиус поворота конечно увеличивается по сравнению если без прицепа, но не критично. В узкие места конечно залезать не стоит, т.е. туда, где не возможно развернуться хотя бы с отцепкой каравана. От угона - на дышло и/или на колесо блокиратор, от проникновения - ставят сигнализацию с объемными датчиками.
5. Зимой караван не эксплуатирую: скользко, холодно, а дураков на дорогах не меньше чем летом, но тормозной путь у них гораздо длиннее.
Zinowich
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 19:23
Откуда: Сергиев Посад
Техника: peugeot 4007 + hobby 460 de luxe
Имя: Владислав

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Laz » 10 июн 2024, 13:38

Спасибо!))
Дело в том что у Кузнечика (возможно первые модели), движение назад было танец с бубном. По отзывам там надо было что то химичить с тросом.
Калькулятор на том сайте показывает что для моего тягача 1350 кг максимум...(
Laz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 15:50
Имя: Владимир

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение mid_e34 » 13 июн 2024, 08:08

Моё мнение, основанное на личном опыте: для комфортной езды с прицепом на авто типа вашей, предел массы каравана- 1 тонна
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Laz » Сегодня, 14:02

Неужели большие прицепы таскают только на L200 ? 750 кг это конечно не караван, а палатка на колесах..((
Импортные не рассматриваю. Палочки и фанерки. Да и мало Б\У они сейчас намного дороже нового Карсо. Или совсем гнилые.
Laz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2024, 15:50
Имя: Владимир

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Zinowich » Сегодня, 14:42

Laz, зайдите в телеграм-канал https://t.me/+PgnG6mxWolAyNGIy и посмотрите как и чем позавчера и вчера на Абуна-фэсте тягали караваны и кемперы - сегодня на раскисшем поле шоу продолжается
Zinowich
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 19:23
Откуда: Сергиев Посад
Техника: peugeot 4007 + hobby 460 de luxe
Имя: Владислав

Пред.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6