Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Секвойя » 21 окт 2023, 02:48

Ну, если говорить конкретно про 46-й, то как я уже и писала длина автопоезда, сопостовимая с длиной фуры очень осложняет парковку, даже несмотря на то, что у нас стоят датчики кругового обзора...маневрирование и парковка в приморских городах с узкими улочками превращается в квест)...
Вес и нагрузка на шар. Стало очевидно, что для надежного буксирования такого прицепа нужен мощный рамный тягач, что повлекло за собой смену авто...
Высота прицепа более 3-х метров, поэтому вы можете не вписаться в невысокие тоннели, которые еще изредка встречаются...и, учитывая высокий клиренс, мы попросили поменять одну ступень на две, иначе спускаться и подниматься не очень комфортно.
На затяжном горном спуске на перевалах Северного Кавказа грелись тормоза...пару раз останавливались их остудить и муж вздыхал о вентилируемых американских. Причём, на коротких витках серпантинов побережья такого не замечали, это именно при больших перепадах высоты...
Кассеты, как и у европейцев, хватает на 2 дня для двоих, впрочем, слить ее не вызывает особых проблем.
Вентилятор в туалете работает зверски громко), то, что вы пошли в туалет может услышать весь кемпинг :D...У нас ещё и насос почему-то достаточно громко качает.
Ну, и российская сборка имеет место быть)...всю дорогу на пол из укромных мест вылетали какие-то лишние шурупы, обрезки проводки и т.д.), кое-где не слишком качественная замазка герметиком...нижними рундуками пользоваться почти невозможно: почти везде проходят не изолированные коммуникации, которые легко повредить вещами.
Дверь в туалет почему-то немного скрипит и в нашем варианте упирается в опускающуюся подножку кресла, что не даёт ей открыться до конца. Как верно кто-то написал в комментарии к обзору нашего прицепа, решением могла бы стать сдвижная дверь, которая здорово сэкономила бы место...
Ещё желательно было бы, чтобы поднимающиеся крышки сидушек и подъемный механизм кровати ( у нас полноценная полуторная, а не раскладывающаяся кают-компания ) фиксировались для доступа в рундуки. Иначе одному приходится держать крышку, когда второй лезет туда)...
Хотелось бы иметь подсветку при входе, потому что ближайшие выключатели только в зоне кухни или кают-компании.
Но, что хочется отметить: кампания прислушивается к замечаниям и пожеланиям и постоянно дорабатывает и усовершенствует узлы и детали. Это, прям, жирный плюс производителю, что они не упираются в разработанный стандарт, а развиваются и идут навстречу идеям и просьбам клиентов.
В целом, можно сказать, это мелочи для практически единственного в своём роде внедорожного отечественного прицепа. Вполне терпимые и исправимые, учитывая соотношение цена/качество...
Секвойя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 19:17
Техника: KarSo46, Секвойя
Имя: Юлия

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение KARAVAN36 » 21 окт 2023, 10:36

Спасибо за такой развернутый ответ... А если для двоих почему выбрали 46, а не 36 модель? на мой взгляд этим огромным санузлом мб пожертвовать...
KARAVAN36
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:53
Техника: FEND+LX 470
Имя: Станислав

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Секвойя » 21 окт 2023, 11:01

Ну, мы не худощавые и не очень молоды))...мы видели 36-й и 46-й в предыдущей модификации, где санузел Уже на 15 см. Скажу Вам, что эти сантиметры имеют значение)) очень даже. Находиться в санузле, умываться, вытираться после душа и т.д. стало гораздо комфортнее. Не чувствуешь себя селёдкой в бочке))...
Хотя, в некоторых моментах муж и скорбел, что, возможно, и надо было смириться с более лёгким и коротким 36-м :D ...
Секвойя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 19:17
Техника: KarSo46, Секвойя
Имя: Юлия

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 24 окт 2023, 11:00

Планируете ли зимние выезды, а то отстутствует статистика по зиме - как они себя ведут, в плане тепла, коммуникаций.
Stock
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Секвойя » 24 окт 2023, 15:23

У нас тоже еще нет статистики такой)...может, и получится зимой куда-нибудь вырваться. Единственное что пока могу сказать, так это что прицеп не продувается. В Минводах встали на кемпинг на ночь, и в это время налетел такой ветрище...с порывами 20-25 м/с как потом сказал хозяин базы.Свистело вокруг знатно :| , я думала наш домик унесёт как у Элли из Канзаса :D...но нет, внутри было тепло и спокойно. Только туалет слегка убаюкиваще покачивало))...
Если получится зимой куда-нибудь съездить, конечно расскажу о нюансах
Секвойя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 19:17
Техника: KarSo46, Секвойя
Имя: Юлия

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Oleg GX » 24 окт 2023, 18:45

У меня нет Карсо
Но вот из каждого утюга про него слышу вопросы
Это, видно, способ продвижения такой. Реклама, тоесть?
Про зимнюю эксплуатацию:
Протопить можно любой прицеп. Весь вопрос в топливе (количество)
Если прицеп будет продуваться ветром- то грош цена такому.
Откуда взялось про внедорожность то?
Возьмите любой практически иноПрицеп. Между родной рамой и будкой поставьте клетку из 30 швелера.
Поставьте на рессоры. И хрен вы его где убьете по нашим дорогам.
Только иноПрицеп будет стоить дешевле( бу конечно) , быть функциональнее и выглядеть красивее

Работы на две недели. Я такой прицеп видел. На 16 колесах за Уазом
Oleg GX
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 22:29
Откуда: Тульская обл
Техника: Табберт Комтесса 450
Фиат Римор
Имя: Олег

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Oleg GX » 24 окт 2023, 18:55

Я еще удивляюсь, никто не организовал выпуск мощнейших рам с большими колесами на рессорном подрамнике
И не начал переставлять иноПрицепы
Дешего, сердито, неубиваемо
Oleg GX
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 22:29
Откуда: Тульская обл
Техника: Табберт Комтесса 450
Фиат Римор
Имя: Олег

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Секвойя » 24 окт 2023, 19:29

В реальных внедорожных качествах этого прицепа мы смогли убедиться во время этой поездки. При подъезде к одному из приморских кемпингов в Абхазии в труднодоступной бухте нам встретился мосток через обмелевшую горную речку...мосток выглядел дюже ненадежно, к тому же был очень узкий, мы вряд ли вписались бы...других дорог к базе нет. И тогда муж решил форсировать этот горный ручей. Я была в смятении: длинный уклон в 30° и каменистый узкий низ с потоками воды, и тут же снова подъем еще круче казался мне непреодолимым препятствием для нашего длиннющего и высокого автопоезда. Я думала, что если прицеп и не перевернётся, то от раскачки к дороге выедут уже только черепки от посуды и свалка вещей из рундуков на полу...однако, все препятствия были пройдены ровно, быстро и очень даже эпично)...так что, насчёт примитивной рекламы не соглашусь. Опробовано :so_happy:
Секвойя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 19:17
Техника: KarSo46, Секвойя
Имя: Юлия

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 25 окт 2023, 09:53

Oleg GX писал(а):У меня нет Карсо
Но вот из каждого утюга про него слышу вопросы
Это, видно, способ продвижения такой. Реклама, тоесть?
Про зимнюю эксплуатацию:
Протопить можно любой прицеп. Весь вопрос в топливе (количество)
Если прицеп будет продуваться ветром- то грош цена такому.
Откуда взялось про внедорожность то?
Возьмите любой практически иноПрицеп. Между родной рамой и будкой поставьте клетку из 30 швелера.
Поставьте на рессоры. И хрен вы его где убьете по нашим дорогам.
Только иноПрицеп будет стоить дешевле( бу конечно) , быть функциональнее и выглядеть красивее

Работы на две недели. Я такой прицеп видел. На 16 колесах за Уазом

Почему сразу реклама - вопросов много, так как отзывов пока мало, хотя выпускают их не первый год. По поводу иноприцепов - я полгода выбираю себе караван - посмотрел порядка 40 штук англичан и немцев, почитал отзывы, послушал Алексея Белянкина и понимаю, что именно для моих условий - все эти хлипкие, деревянные конструкции со слабенькими рамами, гниющими полами не подходят. Едиственные,кто еще хоть как-то похоже на крепкие и теплые - это скандинавы, но там ценник не божеский, например 10 летний Кабе на авито стоит 4 000 0000 рублей, если что. Соответственно остается смотреть наших производителей, а из них размером салона больше 4х метров нет никого, кроме Карсо, одни капли все клепают. Я например задаю много вопросов по Карсо, потому что не могу пока вживую его найти, даже у производителя, был в Питере, ездил по всем площадкам, а у Карсо не было в наличии, чтобы руками потрогать. Щас в мск откроют через неделю шоурум, можно будет хоть посмотреть вживую.
Stock
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Father_OZZYK » 25 окт 2023, 15:28

Stock писал(а):...все эти хлипкие, деревянные конструкции со слабенькими рамами, гниющими полами...

Вот так вот, десятью словами, можно "нагадить в душу" как минимум 70% участников форума :D


Stock писал(а):...посмотрел порядка 40 штук англичан и немцев...

Удивляюсь как Вам терпения хватило! Вот так и бывает, ищешь, перебираешь, а потом бац и покупаешь.. И потом, вдруг, понимаешь, что лажу купил! У меня так с ремонтом кухни было - 100500 компаний пересмотрели, выбрали! А на деле оказались практически мошенники. Все обошлось, через суд все деньги вернули, но осадочек остался.


Stock писал(а):...послушал Алексея Белянкина...

"Складно" поёт! А со знакомыми моими поступил очень не красиво!

Пардон за "не по теме", просто мысли в слух... :hi:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: HAVAL Dargo + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 25 окт 2023, 15:33

Stock писал(а):...посмотрел порядка 40 штук англичан и немцев...

Удивляюсь как Вам терпения хватило! Вот так и бывает, ищешь, перебираешь, а потом бац и покупаешь.. И потом, вдруг, понимаешь, что лажу купил! У меня так с ремонтом кухни было - 100500 компаний пересмотрели, выбрали! А на деле оказались практически мошенники. Все обошлось, через суд все деньги вернули, но осадочек остался.

А они все были в одном городе - СПБ, просто проехал по всем известным площадкам и частникам в городе и залез в каждый и под каждый))))

[
Stock
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение KARAVAN36 » 26 окт 2023, 10:05

Частично согласен с Олегом, что возможно дешевле и правильнее найти немолодую, но крепкую иномарку и доработать подвеску...
Иван Галкин недавно дорабатывал КАВЕ и показывал раму, вообще ничего выдающегося, она такая же как у всех...
Анвир на своем ютуб-канале показывает, на что способен сток с доработанной подвеской...
Лично мне Карсо нравится потому что он: Новый, Брутальный, Отечественный, а самое главное не из говна и палок... сендвич - гнить не чему, возможно внукам достанется по наследству :D
KARAVAN36
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:53
Техника: FEND+LX 470
Имя: Станислав

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4